Чтобы растянуть пружину на 10см, надо приложить силу 100Н. Какую работу совершили при растяжение пружины? Помогите пожалуйста!
Чтобы растянуть пружину на 10см, надо приложить силу 100Н. Какую работу совершили при растяжение пружины? Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
чтобы растянуть пружину на 10см, надо приложить силу 100Н. Какую работу совершили при растяжение пружины? Помогите пожалуйста!
Дано h=10 см=0,1 м F=100 Н A - ?
A = k*x^2/2=k*x*x/2=F*x/2=100*0,1/2=50 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы