Чтобы скроить 10 плоточков Потребуется 2 м ткани а на детский халатик в 12 раз больше чем на один платочек у закройщика три метра ткани .хватит ли это ткани чтобы скроить три платочка и один халатик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет нехватит потому что понадобиться больше метров ткани
Гость
да хватит. 2 м. переводим в 20 см. 20÷10=2см один платок 12×2=24 см на халат 3×2=6 см надо на 3 платочка 24+6=30 см переводим обратно 30 см = 3 м.