Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен был изготавливать по 24 детали в день. Однако он ежедневно перевыполнял норму на 15 деталей и уже за 6 дней до срока изготовил 21 деталь сверх плана. Сколько деталей изготовил токарь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24*6=144(д.)- всего 2)144+21=165(д.)-всего вместе со сверхпланом. Ответ:165 деталей