Чтобы заполнить водой бочку,в которую входит 90л,отец принёс 12 вёдер, а сын - 3 такихже ведра.Сколко литров воды поместится в одно ведро?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько ведер принесли отец и сын вместе 12+3=15 ведер найдем сколько литров помещается в велро 90:15=6 литров
Гость
12+3=15в - принесли 90:15= 6 литров - вместимость одного ведра Ответ: 6 литров.