ЧТОБЫ ЗАВАРИТЬ 1,5 Л. ЧАЯ, НУЖНО 30Г. СУХОГО ЧАЯ. ЧАЙНИК ВМЕЩАЕТ 0,39Л. СКОЛЬКО НУЖНО СУХОГО ЧАЯ ДЛЯ ЗАВАРКИ?

Гость
рещаем пропорцией 1,5л/30г=0,39л=Хг 30*0,39=1,5х 11,7=1,5х х=7,8 г ОТВЕТ: 7,8 граммчая