Чтотакое мифологиячто такое мифолчто такое мифологияогия что такое мифология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МИФОЛОГИЯ – форма общественного сознания, исторический тип мировоззрения; способ освоения мира человеком на ранних стадиях общественного развития, сущностью которого является процесс обобщения и осмысления в образно-символической и эмоционально-ценностной форме важнейших способов и средств удовлетворения человеком своих потребностей.