Это понятие вызвается определёнными культурными традициями которые вызывают в человеке определенные амбиции.
Честь - это «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть» , и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое» .
\В. И. Даль \
Справедливость - это когда каждый получает по заслугам за свои действия
так же справедливость может быть ограничение в действиях, направленных на уравновешивание интересов сторон