Чудный остров Буян князя Гвидона время от времени посещали корабельщики-люди, которые плавали на корабле. С кокой целью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С какой целью корабельщики посещали чудный остров Буян? Корабельщики занимались торговлей по всему свету и возвращались домой. В первый раз они проплывали мимо острова, но увидев на безлюдном острове златоглавый город, они причалили к берегу. "Мы ОБЪЕХАЛИ ВЕСЬ СВЕТ, ТОРГОВАЛИ СОБОЛЯМИ, ЧЕРНОБУРЫМИ ЛИСАМИ; А теперь нам вышел срок, Едем прямо на восток, Мимо острова Буяна, В царство славного Салтана" Затем, когда корабельщики возвращались домой после торговли, их звал в гости царь Гвидон ("Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят")), а они не переставали удивляться белке с золотыми орешками, 33 богатырям, красавице-царевне. 2 раз: Они "ТОРГОВАЛИ КОНЯМИ, ВСЁ ДОНСКИМИ ЖЕРЕБЦАМИ", и возвращались домой "мимо острова Буяна, в царство славного Салтана". 3 раз: Они ТОРГОВАЛИ БУЛАТОМ, ЧИСТЫМ ЗОЛОТОМ И ЗЛАТОМ. 4 раз: "Торговали мы недаром, неуказанным товаром".