Чужим трудом сыт не будешь армянская. мяукая кошка не поймает мышки абхазская. не ?

Чужим трудом сыт не будешь армянская. мяукая кошка не поймает мышки абхазская. не ??тыдно потеть над работой, коли берёшься с охоты. над склоняемоми частями речи укажи падеж, Выдели окончание обозначь ударение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чужим труд(о'м) (творит.п)) сы'т()( имен.п., ) не будешь арм'янск(ая) (имен.п), . мяукая ко'шк(а)(имен.п.)) не поймает мы'шк(и)(винит.п.)) абх'азск(ая ( имен.п.). не стыдно потеть над рабо'т(ой)(творит.п.)), коли берёшься с охо'т(ы)(род.п.))