Чужим умом... один раз отреж(?). Будешь рано вставать... можеш(?) и обжеч(?)ся. На час отстанешь... в люди (не) выйдеш(?). Семь раз отмерь... ...

Чужим умом... один раз отреж(?). Будешь рано вставать... можеш(?) и обжеч(?)ся. На час отстанешь... в люди (не) выйдеш(?). Семь раз отмерь... будеш(?) везде успевать. Не шути с огнём... за день (не)догониш(?) задание: ☻Какие правила нужно знать, чтобы раскрыть скобки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После шипящих гласных ставится мягкий знак, (Что делаешь?) (Что сделаешь).
Гость
Один раз отрежь Будешь рано вставать, можешь и обжечься На час отстанешь, в люди не выйдешь. Семь раз отмерь будешь везде успевать