Цифра 13 что в ней такого, что её опасаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ничего, чего бы стоило бояться, кроме страха самого...
Гость
очень хорошая цифра!! ! Особенно дата, в этот день очень и очень хорошо работают афирмации. А опасаются от суеверия.
Гость
13 лет исполнитсь пятницу 13 страшно а тлько что страшно я не понимаю
Гость
13 рублей в кармане, а ты ночью один в южном бутово - СТРАШНО?
Гость
День моего рождения! Отличное число. Мне всегда везет в этот день! Не верьте в суеверия.
Гость
Абсолютно ничего. Все суеверия, чтобы оправдать собственную недостаточность и неуверенность. Проще сказать, - я разбил эту вазу, потому что сегодня пятница 13, а не потому что руки растут чуть пониже спины..
Гость
Это языческое суеверие.
Гость
В году только двенадцать месяцев.. . -Если захотят сделать ещё и тринадцатый, то как его.. . н а з ы в а т ь ? -В ЧЕСТЬ ТЕБЯ - "АИДом", что-ли?!))))))))))))))))))
Гость
13-это 4,ЦИФРА «4» означает целость, совокупность, полноту; четыре стороны света, времени года, ветра, стороны квадрата. В пифагорействе четверка означает совершенство, гармоничную пропорцию, справедливость, землю. Четыре - число клятвы пифагорейцев. В христианстве число четыре - число тела, тогда как число три символизирует душу. Четыре реки рая, Евангелия, евангелиста, главных архангела, главных дьявола. Четыре отца церкви, великих пророка, главных добродетели (мудрость, твердость, справедливость, умеренность) . Четыре ветра, несущие Единый Дух, четыре апокалиптических всадника, тетраморфы (синтез сил четырех стихий) . Четверка - символическое число Ветхого Завета. Четыре реки рая, образующие крест, четыре части земли и т. п. встречаются в символике почти повсеместно. Четверка может изображаться четырехлистником, а также квадратом или крестом. В буддизме Древо Жизни Дамба имеет четыре ветви, от его корней текут четыре священных реки рая, символизирующие четыре безграничных желания: сострадание, привязанность, любовь, беспристрастность; четыре направления сердца. В Китае четверка - число земли, которую символизирует квадрат. Четыре реки бессмертия. Четыре - четное, иньское число. В китайском буддизме четыре небесных стража, охраняющих каждую сторону света. В Египте четверка - священное число времени, солнечная мера. Небесный свод покоится на четырех столбах. Четыре погребальных урны, помещаемые с четырех сторон вокруг покойного, охраняются четырьмя сыновьями Гора, которые связаны с четырьмя сторонами света. В еврейской традиции это мера, благодеяние, понимание. У американских индейцев это число используется чаще всего как четыре стороны света. Четыре ветра изображаются крестом и свастикой. Ритуальные и обрядовые действия повторяются четырежды. В Каббале четверка означает память. Четыре мира каббалы, четыре направления в пространстве и четыре иерархических уровня Торы. В индуизме четверка - совокупность, полнота, совершенство. Творец, Брахма, имеет четыре лица. Храм стоит на четырех сторонах квадрата, символизирующих порядок и окончательность. Четыре таттвы, четыре тела человека, четыре царства природы (животное, растительное, минеральное, царство ума) , четыре юги. В игре в кости четверка означает выигрыш. Четыре касты, четыре пары противоположностей. В исламскую четверку входит принцип - творец, мировой дух, мировая душа, изначальная материя. Они соответствуют четырем мирам Каббалы. Есть еще четыре ангельских существа, четыре дома смерти.
Гость
Наверное это специально это число очернили, потому что 13 - это число Христа с апостолами.
Гость
13 апостолов было у христа, и 13ый его предал. 12 месяцев, это благоприятно.