Чистая совесть может заменить пустые карманы??)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх! Жаль только долго не протянешь!!!
Гость
Но ничто не заменит чистой совести
Гость
Другими словами, насколько нравственно богатство... ) Если пути его достижения, не включают преступный выбор и преступные средства - однозначно нравственно.
Гость
По-моему это как сравнивать красное и круглое)) ) Отсутствие чего-то материального в карманах и наличие совести и даже чистой. Возможно одно явление может быть причиной или следствием второго.. . И то, мне кажется, что человек с чистой совестью, который не собирается её терять или продавать, не будет начинать или ввязываться в такие дела, где придется делать такой выбор. Но я не беру во внимание экстремальные условия, хотя там скорее всего будут уже иные категории: Жизнь, Смерть, Родина...
Гость
Навеяло вопрос встречный. А полные карманы помогут смириться с грязной совестью? ? Ответьте на этот вопрос себе и с чистой совестью всё станет ясно.
Гость
пробовал-не получается.
Гость
Чистая совесть может заменить даже пустой желудок...
Гость
У человека с чистой совестью не бывают пусты карманы. И он всегда и во всем знает меру
Гость
Имеет смысл ответить "да" или "нет" на этот вопрос т. к. чистой совести никогда не бывает и не может быть.
Гость
ПОчему бы и нет :) когда на душе спокойно и голод меньше чувствуется :)
Гость
чистая совесть позволяет носить одежду вообще без карманов!