Cколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?
Cколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?
Ответ(ы) на вопрос:
Плотность керосина(р)= 800кг/мкубический 800:1000*5=4кг
Все зависит от плотности керосина: p(плотность керосина) = от 0,78 до 0,85 m=V*p= 5*0,78=3,9(кг) m=V*p= 5*0,85=4,25(кг) m(ср)= ~4кг Значит,4кг керосина
Не нашли ответ?
Похожие вопросы