Cколько нужно смешать горячей воды при температуре 60 градусов (по Цельсию) и холодной воды при температуре 15 градусов. чтобы температура воды составила 45 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение теплового баланса Qг+Qx=0 Q=cm(t-t0) mгс(45-60)+mхс(45-15)=0 -15mг+30mx=0  :15  2mx=mг соотношение массы горячей к массе холодной как 2 к 1