Cоченить мини текст о животном и 5 загадок о животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мордочка усатая,Шубка полосатая,Часто умывается,А с водой не знается. (Кошка)* * *Сама пёстрая,Ест зелёное,Даёт белое. (Корова)* * *Посреди двораСтоит копна:Спереди вилы,Сзади — метла. (Корова)* * *Заплелись густые травы,Закудрявились луга,Да и сам я весь кудрявый,Даже завитком рога. (Баран)* * *С бородой родится,Да никто этому не дивится. (Козёл)* * *Есть рога, а не баран,Хвост свечой, а не белка,Не корова, а молоко даёт. (Коза)* * *Кто имеет пятачок,Не зажатый в кулачок?На ногах его копытца.Ест и пьёт он из корытца. (Поросёнок)* * *
Гость
Животное-традиционно выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. ЗАГАДКИ Он кудрявый очень, очень, Стать шашлыком совсем не хочет, Среди ярок-великан, Как зовут его? (баран) У него огромный рот, Он завётся? (бегемот) Ёжик вырос в 10 раз, Получился? (дикобраз) Ползун ползёт, Иголки везёт.... (Ёжик) Надели коняшки, Морские рубашки. (зебра) Всё*)