Cочинение на тему:"Пусть слово доброе душу разбудит"как рассказ или сказку (добро побеждает зло )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро... Самое чудесное, что есть в мире. Если будет больше добрых людей, мир будет усовершенствоваться (становиться лучше). У добрых людей меньше чёрного в душе, они "чище" других в душе... Согласитесь, приятнее общаться с добрым человеком, чем со злым. Добрый поможет, в чём сможет и не будет требовать платы за это... Мне кажется, злым людям морально плохо или если это ребёнок, то его не научили, как лучше жить в мире с людьми. Он будет делать гадости и считать, что это нормально, тем самым убивая в себе побеги прекрасных цветов, которые можно было "выращивать" добрыми поступками. Добрый человек, пожалеет, поддержит, когда тебе плохо, а злой, наоборот, будет втаптывать в грязь, стараясь стать тем самым лучше. Ужасный способ. Лучше быть добрым человеком, чтобы люди к тебе тянулись, чем злым, ползая по грязи, пытаясь вырваться в лидеры... Добро правит миром.