COMODO INTERNET SECURITY 3.9! хочу поставить, что Вы думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не стоит .
Гость
Пока из тех, кто тебе ответил не подсказали не одного конкурента продукту CIS, о котором ты спрашиваешь.. . То тебе говорят о фаерволе, то о антивирусах.. . Как специалист в этой области и не умоляя знания и опыта других отвечающих, могу сказать одно: CIS это комбинированое решение Антивируса, фаервола и самое главное HIPS. Если брать в расчёт поддержку русского интерфейса (что является важным фактором безопасности) , то лидерами комибинированных решений с этими тремя основами на сегодняшний день, являются три продукта: это kaspersky internet security, это outpost security suite и comodo internet security(насколько знаю в версии 3.9 наконец поддерживают русский) . Можешь выбрать любой из них. Только нужно брать в расчёт важные ньюансы: Нужно изучить настройки, а не просто установить. Нужно понимать, что не так важен антивирус, фаервол или HIPS, как комплексное отношение к безопасности самого пользователя. И наконец, учитывать такие факторы, как необходима ли лицензионность (например вдруг Вы решили ставить в организации, в которую могут прийти с проверкой...) , нужна Вам возможность ставить пароль на настройки и есть ли она в продукте, который Вы захотите.. . И наконец, нужна ли Вам или нет возможность локального обновления баз, если вдруг Ваш компьютер будет не подключен к сети Интернет.. . я ничего конкретно советовать не буду, это всегда черевато.. . Но скажу, что у каждого пользователя свои ньюансы, не слушайте советов типа нравиться или ненравиться, подвёл или выручил он кого-то.. . Нет.. . это всего лишь разговоры, ставьте то, что подходит Вашим нуждам и возможностям и опирайтесь больше на Ваше отношение к безопасности, а не на программу.
Гость
Лучше поставь Outpost Firewall Pro. Это гораздо лучше.