Cos^2x-cos2x=sinx пожалуйста помогите!решила половину и тупик(((если можно то поподробнее расписать решение)спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos^2x-cos2x-sinx=0;[/latex] [latex]1-sin^2x-1+2sin^2x-sinx=0;[/latex] [latex]sin^2x-sinx=0;[/latex] [latex]sinx(sinx-1)=0;[/latex] [latex]sinx=0;sinx-1=0[/latex] из первгого  [latex]x=\pi n[/latex]  n ∈ Z. из второго  [latex]sinx=1;[/latex]  [latex]x=\frac{\pi}{2}+2\pi n[/latex]   n ∈ Z.