Cos(3п/2-2x)=корень из 3sinx я получила -sin2x=корень из 3sinx -2cosx=корень из 3sinx а дальше как?
Ответ(ы) на вопрос:
cos(3п/2-2x)=корень из 3sinx -sin2x=корень из 3sinx. Переносите все в правую часть и разложите синус двойного угла: корень из 3sinx + 2sinxcosx = 0, Далее выносите синус за скобку: sinx(корень из 3 + 2сosx) = 0. Приравнивайте к нулю каждый множитель. Мы пришли к простейшим тригонометрическим уравнениям: sinx = 0 cosx = - (корень из 3)/2 Дальше, надеюсь, понятно)