Cos(arccos0,1) sin(arcsin(-0,2)) и объясните как и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арккосинусом числа а называется такое число из промежутка [0,pi], косинус которого равен а Проще говоря: cos(arccosa )=а  Арксинусом числа а называется такое число из промежутка [-pi\2;pi\2], синус которого равен а sin(arcsina)=a cos(arccos0,1)=0,1 sin(arcsin(-0,2))=-0.2 Модуль а меньше либо равен 1  arcsin(-a)=-arcsina arccos(-a)=pi-arrcosa
Гость
так как по формулам cos(arccosА)=А и sin(arcsinА) при условии что |A|<=1, то : cos(arccos0,1)=0,1 sin(arcsin(-0,2))=-0,2