Cоставить алгоритм и написать программу. Найдите дискриминант квадратного уравнения:y=5x^2+6x-7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; int main() {     float a,b,c;         int d;         float x1, x2;         cout << "ax^2+bx+c=0" << endl;         cout << "Input a:" << endl;         cin >> a;         cout << "Input b:" << endl;         cin >> b;         cout << "Input c:" << endl;         cin >> c;         d= sqrt(b*b-4*a*c);         x1=((-1)*b+d)/(2*a);         x2=((-1)*b-d)/(2*a);         cout << "x1=" << x1 << endl;         cout << "x2=" << x2 << endl;     return 0; } Но есть корень из дискриминанта нормально не получится - оно не напишет тебе + √13 допустим, он посчитает корни приблизительно.