Cоставить простые предложения с причастиями кричащий,,видящий,колющий,таявший,читанный,клееный,скошенный,израненный,маринованный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик, кричащий на всю улицу, идет домой. Человек, видящий пожилого человека в транспорте, уступит ему место. Кактус, колющий руку моего друга, мне нравится. Лед, таявший вчера, снова застыл.  Объявление, клеенное мною, отклеивается. Трава, скошенная ровно сантиметр в высоту, снова отросла.  Кот, израненный собакой, пришел домой.  Я люблю маринованные огурцы. Этот рассказ не читанный.