Cоставьте и запишите словосочетание обозначьте падежи имён существительных Уважать (кого?), уважение (к кому?), презирать (кого?), благодарность (кому за что?), презрение (к кому?), благодарный (кому? за что?), радоваться (че...

Cоставьте и запишите словосочетание обозначьте падежи имён существительных Уважать (кого?), уважение (к кому?), презирать (кого?), благодарность (кому за что?), презрение (к кому?), благодарный (кому? за что?), радоваться (чему?), радость (от чего?), гордиться (кем?), гордиться (за кого?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважать родителей (винительный), уважение к старшим (дательный), презирать глупых (винительный), благодарность учителю за  знания (дательный), презрение к мошенникам (дательный), благодарный другу за подарок (дательный), радоваться дождю (дательный), радость от победы (родительный), гордиться братом (творительный), гордиться за команду (винительный).