Cоставьте пожалуйста 5 предложений с обособленными обстоятельствами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В те поры война была. Царь Салтан, с женой простяся, На добра-коня садяся, Ей наказывал себя Поберечь, его любя. 2.Но, смягчившись на сей раз, Дал гонцу такой приказ. 3.Делать нечего: бояре, Потужив о государе И царице молодой, В спальню к ней пришли толпой. 4.Плоты плыли дальше, среди тьмы и молчания; 5.Когда настал вечер, я, со зла на свои неудачи и на весь мир, решился на несколько рискованную штуку..