Cоставьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: С2Н2- больше CH3CHO- больше CH3COOH- больше CH3COONa- больше CH3COOH- больше H2 Укажите условия протекания реакций.

Cоставьте уравнения реакций в соответствии со схемой превращений: С2Н2->CH3CHO->CH3COOH->CH3COONa->CH3COOH->H2 Укажите условия протекания реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2Н2->CH3CHO->CH3COOH->CH3COONa->CH3COOH->H2 1)С2H2+H2O=CH3COH 2)CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag 3)CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O 4)CH3COONa+H2O=CH3COOH+NaOH