• Cоставьте уравнения,расставив коэффициент,следующих хим. реакций • Те что в скобочках {...} цифры снизу 1)Магний+оксид железа(III) - больше Оксид магния+ железо 2)Соляная кислота+гидроксид алюминия - больше хлорид алюмини...

• Cоставьте уравнения,расставив коэффициент,следующих хим. реакций • Те что в скобочках {...} цифры снизу 1)Магний+оксид железа(III) -> Оксид магния+ железо 2)Соляная кислота+гидроксид алюминия -> хлорид алюминия + вода 3)C{2}H{6}O{2}+кислород -> диоксид углерода + оксид водорода 4)Натрий + сера -> .... (реакция соединения) 5)Оксид алюминия + серная кислота -> сульфат алюминия+вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Mg + FeO -> MgO + Fe
Гость
1)3Mg+Fe2O3=3MgO+Fe2. 2)3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H2O. 3)C2H6O2+3O2=2CO2+3H2O 4)2Na+S=Na2S. 5)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O. Отметьте как лучшее пожалуйста;)