Cоздать два одномерных массива разного размера массив максимального элемента которого большее упорядочить по убыванию(На Паскале )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var a,b:array[1..1000]of integer; n,m,i,j,k,l,max1,max2:integer; begin randomize; n:=random(100)+1; m:=random(100)+1; max1:=-1; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(1000); if(a[i]>max1)then max1:=a[i]; end; max2:=-1; for i:=1 to m do begin b[i]:=random(1000); if(b[i]>max2)then max2:=b[i]; end; if(max1>max2)then begin for i:=1 to n-1 do begin for j:=1 to n-1 do begin k:=a[j];l:=a[j+1]; if(a[j]>a[j+1])then begin a[j]:=l; a[j+1]:=k; end; end; end; end; if(max2>max1)then begin for i:=1 to m-1 do begin for j:=1 to m-1 do begin k:=b[j];l:=b[j+1]; if(b[j]>b[j+1])then begin b[j]:=l; b[j+1]:=k; end; end; end; end; for i:=1 to n do begin write(a[i],' '); end; writeln; for i:=1 to m do begin write(b[i],' '); end; end. здесь у меня случайный набор n-кол-во элементов в 1 массиве m-кол-во элементов в 2 массиве a[i]-первый массив max1-максимальный элемент 1-вого массива и так же для 2-го массива