Cоздать метод для определение суммы элементов стоящих над главной диагональю в c#

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
using System; class Program {     static void Main()     {         var random = new Random(DateTime.Now.Millisecond);         var n = random.Next(5, 10);         var matrix = new int[n, n];         for (var i = 0; i < matrix.GetLength(0); i++)         {             for (var j = 0; j < matrix.GetLength(1); j++)             {                 matrix[i, j] = random.Next(0, 9);                 Console.Write(matrix[i, j] + " ");             }             Console.WriteLine();         }         Console.WriteLine();         Console.WriteLine("Sum = {0}", SumAboveMainDiagonal(matrix));         Console.ReadKey();     }     static int SumAboveMainDiagonal(int[,] m)     {         var sum = 0;         Console.WriteLine("Summing elements:");         for (var i = 0; i < m.GetLength(0); i++)         {             for (var j = 0; j < m.GetLength(1); j++)             {                 if (i < j)                 {                     sum += m[i, j];                     Console.Write(m[i, j] + " ");                 }                 else { Console.Write(0 + " "); }             }             Console.WriteLine();         }         return sum;     } }