Cпишите слова. разберите их по составу. не забудьте о нулевом окончании. пристройка, переезд, школьница, одноклассницы, строители, прибрежный, теплоход, самокат, рассказчиким

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пристройка- а Окончание, при приставка, строй корень, к суффикс. Переезд-нулевое окончание, мере приставка, езд корень. Школьница-школ корень, а окончание, ц суффикс, а вот что такое ни я не знаю сорьки(( Одноклассницы- здесь два корня одн и класс о соединительный гласный, ы окончание, ц суффикс, и опять что такое ни я не знаю может это тоже суффикс)) Строители-строи корень, и окончание, остальное не помню я тетрадь с этой заданкой сдала(( Прибрежный-при приставка, ый окончание, н суффикс, бред корень. Теплоход-здесь два корня тепл и ход нулевое окончание о соединительная гласная. Самокат-здесь тоже два корня сам и кВт нулевое окончание. Рассказчики-сказ корень, рас приставка, и окончание, чик суффикс.