Cпишите стихотворение А.С.Пушкина вставляя где нужно пропущенные буквы.Обозначьт?

Cпишите стихотворение А.С.Пушкина вставляя где нужно пропущенные буквы.Обозначьт?? окончание существительных во множественном числе.Укажите их падеж. Румяной зарею Покрылся восток, В селе за рекою Потух огонек Росой окропились Цветы на полях, Стада пробудились На мягких лугах. Седые туманы Плывут к облакам, Гусей караваны Несутся к лугам. Проснулися люди, Спешат на поля. Явилося солнце, Ликует земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Румяной зарею Покрылся восток, В селе за рекою Потух огонек Росой окропились Цветы на полях, Стада пробудились На мягких лугах. Седые туманы Плывут к облакам, Гусей караваны Несутся к лугам. Проснулися люди, Спешат на поля. Явилося солнце, Ликует земля. Цветы-Им.п. Полях-Пр.п. Стада-Им.п. Туманы-Им.п. Облакам-Д.п. Гусей-Р.п. Караваны-В.п. Лугам-Д.п. Люди-Им.п. Поля-В.п.