Cr(OH)3, NH3 *H2O, Cu(OH)2, NaOH, Mg(OH)2 какие из этих оснований образуют основные соли? Составьте ?

Cr(OH)3, NH3 *H2O, Cu(OH)2, NaOH, Mg(OH)2 какие из этих оснований образуют основные соли? Составьте ??ормулу этих солей и дайте их названия. Объясните пожалуйста!!! Разве Mg(OH)2 не образовывает только кислотные и средние соли ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg(OH)2 - 2-х-кислотный основный гидроксид. Поэтому может образовать и основную соль, когда одна гидроксогруппа будет замещена на кислотный остаток, напр., MgOHCl