Cравните ивы,объясните какая каждаяиз Ив?к примеру: 1 ива - нежная, милая.. 2 ива грозная..  Вот стихи: 1. Что ты клонишь над водами,Ива, макушку свою!И дрожащими листами,Словно жадными устами,Ловишь беглую струю?.. Хоть томит...

Cравните ивы,объясните какая каждаяиз Ив? к примеру: 1 ива - нежная, милая.. 2 ива грозная..  Вот стихи: 1. Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою! И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю?..  Хоть томится, хоть трепещет Каждый лист твой над струей... Но струя бежит и плещет И, на солнце нежась, блещет И смеется над тобой... _______________________ 2: ИВА  Сядем здесь, у этой ивы, Что за чудные извивы На коре вокруг дупла! А под ивой как красивы Золотые переливы Струй дрожащего стекла! Ветви сочные дугою Перегнулись над водою, Как зеленый водопад; Как живые, как иглою, Будто споря меж собою, Листья воду бороздят. В этом зеркале под ивой Уловил мой глаз ревнивый Сердцу милые черты... Мягче взор твой горделивый... Я дрожу, глядя, счастливый, Как в воде дрожишь и ты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-нежная, хрупкая, застенчивая и пугливая, жаждущая (не может напиться воды)  2-красотка,гордая,статная,  напоминает автору его возлюбленную