CРОЧНО ПОМОГИТЕ  1.Сколько общих точек могут иметь прямая и окружность? (ответ пояснить) Сформулируйте свойство и признак касательной. 2. Отрезок BD - высота равнобедренного треугольника ABC c основанием АС. На какие части окру...

CРОЧНО ПОМОГИТЕ  1.Сколько общих точек могут иметь прямая и окружность? (ответ пояснить) Сформулируйте свойство и признак касательной. 2. Отрезок BD - высота равнобедренного треугольника ABC c основанием АС. На какие части окружность с центром B и радиусом BD делит боковую сторону треугольника, если AB= 13 см, BD= 5 см? (С пояснением, решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ниодной (если прямая и окружность не пересекаются)  одну (тогда прямая будет кастельной к окружности) две (прямая будет секущей) 2) ВД=радиус⇒ окружность разделится на отрезки 5 и 8