Cшили 25 плащей,израсходовав по 4 м ткани на каждый плащ.Сколько плащей можно сшить из этой ткани,если расходовать по 5 м на каждый плащ?
Cшили 25 плащей,израсходовав по 4 м ткани на каждый плащ.Сколько плащей можно сшить из этой ткани,если расходовать по 5 м на каждый плащ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 25*4=100 м ушло
2) 100:5=20 плащей
Ответ: 20 плащей можно сшить.
25*4=100м-ткани.
100:5=20плащей-можно сшить из этой ткани, если расходовать по 5м на каждый плащ.
Ответ:20 плащей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы