CТАВЛЮ 40 баллов составьте пожалуйста схемы предложений + cинтаксический разбор :

CТАВЛЮ 40 баллов составьте пожалуйста схемы предложений + cинтаксический разбор : 1)тишина была живой ,ибо все , что населяло саванну,все,крорме змей спешило насладиться в тот час прохладной,спешило пожить. 2)мальчик смотрел ,как навозный жук хлопотливо и усердно тащит куда-то свой шар, как паук, раскинув хитрую радужную сеть,сторожит мух как ящерица ,раскрыв тупую мордочку ,сидит на солнце,блестя зелеными щитиками своей спины. 3)утром,когда солнце взошло,я видел, как одуванчики раскрывают свои ладони.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1грам. осн: тишина(подлеж) была живой(глаг); "ибо" и "что"  -это союзы их в овал; 2 грам основа :  все(подлеж) населяло(глаг); 3 грам осн :все(полеж) спешило насладиться( глаг) , спешило пожить(глаг). Глаголы в третьей грам основе однородные  схема:[ - =, ибо -, что =,-, - =,=] а дальше сам :)