Что аморальней - поступок Иуды или ложь и предательство любимых (по их словам )учеников Иисуса ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть Евангелие от Иуды, так в ней говориться что сам Христос его попросил предать, так как Иуда был самый верным ему учеником, и другие бы это не смогли это сделать. Иисус сказал что он отвел ему самую важную роль. И вопрос морали Иуда или ученики всегда будет взвешиваться так кто будет его взвешивать.
Гость
Аморальнее поступок иуды. он предал Христа осознанно. А ученики Христа не предавали. они просто сбежали. оставили Его и то не все сбежали. Да и сделали они это по малодушию, о чем и предупредил их Христос.
Гость
сам вопрос аморальный
Гость
Главное покаяние, а один проступок нелучше другого. Деготь, он и есть деготь хоть в больших, хоть в маленьких количествах.
Гость
Иуда вообще не при делах, а про всех остальных Иисус знал и сказал им это.
Гость
Мораль, какая? Предательство одинаково везде ив словах и в деле.