Почему Иуда повесился, а не дождался воскрешения Иисуса?
Ответ(ы) на вопрос:
бездельники апостолы удавили. халява-то кончилась.
Так он не верил в воскресение Христа.
Совесть замучила.
Видать, понял, что его подставили с этим фейком с крестом: "дружочек" будет богом объявлен, а его предателем заклеймят. Безвыходность...
Кто-то из ученичков удавил его, чтобы вдруг не рассказал, как оно было на самом деле. Вот только зачем было ему живот вспарывать, непонятно...
исполнил пророчество Спасителя о жернове и пучине морской...
Знал, что это фуфло
он знал тайну, что тот не собирался висеть на кресте.. . а тихонько сбежал с магдалиной в индию
слишком совестно было, груз поступка давил. Значит считал недостойным себя, присутствовать при этом событии..
Потому что был предателем