Что было интересного между апостолом Павлом и христианством?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осознание, что великую жертву можно положить в основу новой религии.
Гость
Преображение души. Савла, преследовавшего христиан, избрал Господь и научил нести в мир Слово Божье. Савл стал Павлом. Незадолго до крестных страданий Господь, обращаясь к Своим ученикам, спросил их: «За кого почитают Меня люди? » (Мф. 16,13). Тогда апостол Петр от лица всех назвал Христа не одним из величайших пророков, а назвал Его Сыном Бога Живого. И за это исповедание Христос называет Петра Камнем: «Ты Петр, (то есть Камень) и на сем камне Я создам Церковь Мою, …и дам тебе ключи Царства Небесного» (Мф. 16,18-19)
Гость
Савл лично гонял последователей Христа...
Гость
сначала Павел по незнанию преследовал христианство, а потом сам стал христианином
Гость
или я за 558лет стал туго соображать или вопрос тупой .что скажите??
Гость
ну помню тёрка конкретная была...
Гость
Он основатель христианства, но к Иисусу это не имеет ни малейшего отношения, поэтому Павла можно назвать христом