Православные . а о каком рае речь. если Патриарх по телевизору сам сказал. что рай это не место. а состояние души. ?
Ответ(ы) на вопрос:
Слово РАЙ - сотворивший просвящение. Огромная разница между словом - просвещение - увеличивать свои познания, путём сбора информации с окружающих тебя. . И просвящение - увеличивать свои познания, путём поиска их внутри себя..
Это не патриарх сказал, это сам Господь сказал: Царство Божие внутри нас. А патриарх умён и понимает слово Божие лучше, чем многие
он правильно сказал ...это состояние души
это не патриарх сказал лишь, эти слова принадлежат по большому счету, Христу, Который сказал " Царство Божие внутрь вас есть " Рай -это место в душе, это место для любви, милости, сострадания, кротости , -все противоположенное злу, вот если этого в душе человеческой нет, то рая для него не будет . так же как и ад не имеет определенного места в глубине земли в преисподней -это тоже состояние души, зла, недовольства, зависти, гнева, ярости -такая душа уже мучается своим состоянием еще живя на земле! а напротив человек который борится со злостным своим состоянием души и приобретает, любовь, милость, кротость - такой человек уже несет в себе Царство Божие !
О Царствии небесном.
Это уже считается апогеем заблуждения Патриарха.... слов нету.... пипец ваще!
да и состояние и место там во вселенной!
а с чего вы взяли что патриарх - авторитет в этом вопросе?
Бог сказал нам всем собраться... и кирюшку вразуметь...
А что удивительного? Это вам все кажется, что это такое место, но очередной бред озвученный вами, как всегда остается без особого внимания.
а что не так? в рай же не тушки попадают, а души, то есть души переходят в состояние благополучия.
То есть, после смерти душа фактически попадает в пустоту, где ничего нет, и ничто её не отвлекает от постоянного видения своего внутреннего состояния. Если по логике. Атеисты тоже правы, получается )
Вот о нем и речь :) Рай - это прямое общение с Богом в полноте.
не слушают своего патриарха!!!!
если на земле, то правильно сказал
ну да, на карте мира он никогда не был обозначен.
ну да