Что даёт человеку боковое зрение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковое виденье:)
Гость
одно из качеств пространства - сознание. Пространство семантически наполненно информацией. Люди пользуются в повседневной жизни, чаще всего, мышлением ( функция психики) . Т. е. происходит объективизация из фона какой то сущности, "узнавание" ее и установка взаимосвязей. Не более. Далее внимание переносится на другой объект объективизации. Если человек начинает расширять свой зрительный угол восприятия до границ переферийного зрения, то наступает состояние измененго сознания и восприятие информации из фона не опосредованной мышлением.
Гость
Ту же зрительную информацию, только не яркую, запоминается такая информация, только у натренированных
Гость
Круговой обзор)))