Что дает медитация кроме расслабления?

Что дает медитация кроме расслабления?можно ли с помощью нее развить сверхспособности?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время медитации происходит процесс познания, происходит гармонизация всех энергетических центров. Улучшается и усиливается личное биоэнергетическое пространство. Человек как бы подготавливается себя духовно ителесно для получения информации. Во время медитации он как бы "снимает барьер" между собой и внешним миром в том плане, что он более расслаблен, а значит более восприимчив к процессу познания. Медитация учит человека концентрации и расконцентрации одновременно. Наши мысли о повседневности во время медитации отходят на второй план, давая возможность мозгу работать над той задачей, которую мы хотим реализовать во время медитации либо после неё.
Гость
Истину осознавать, вот для чего нужна медитация
Гость
Важно намерение. С чем ты к ней приступаешь, Нет ни чудес, ни сверхспособностей-есть только разная степень знания. А поскольку знания обязывают к действию, то ...после даже попыток попрактиковать медитацию прежним ты уже не будешь, а вот что ты обретешь? это уже полностью твоя ответственность
Гость
Освобождение от всех неприятных вещей из организма
Гость
все зависит от медитации можно с чакрами работать, со способностями, есть медитации направленные на знания, можно работать с родовым деревом....их очень много разных. Каждая направлена на что либо. http://youryoga.org/ на этом сайте много медитаций. У Синельникова неплохие мягкие медитации. У Ошо. У Крайона.
Гость
дает еще прибавление знаний о самом себе
Гость
А что ты дашь медитации?
Гость
можно но не сложно
Гость
Медитация приводит к самадхи . А у людей испытавших самадхи открываются сидхи.
Гость
Медитация гармонизирует все тела человека, а сверхспособности - это результат ЕСТЕСТВЕННОГО духовного развития человека. Открытые принудительно, они добра не принесут, тела должны быть подготовлены.