Что делать, чувствуя, что в данный момент можешь согрешить / нравственно падаешь ?
Ответ(ы) на вопрос:
Перекрестится и выбросить грешную из мозжечка усилием молитвы.
Подумай о последствиях своего греха. Посмотри здесь. http://video.mail.ru/mail/vicch29/_myvideo/71.html О мышлении и причинах болезней
креститься
Нужно избегать таких ситуаций или убегать...
Ирина хорошо сказала. Молиться и бежать от греха (это непросто, но возможно) . Помоги вам Господи.
"Если же глаз твой правый соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше тебе, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твое было брошено в геенну, И если правая рука твоя соблазняет тебя, отруби ее и брось от себя; ибо лучше тебе, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твое пошло в геенну" (Матфея 5:29,30). Не пугайтесь, это образные выражения. Глаз значит - быстро прекрати зрительный контакт, рука - действие, т. е не предпринимай ничего, что содействовало бы разжиганию греховного желания. Или другими словами - отвлекать свои чувства, а не разжигать их. Но главное, сразу попросить у Бога помощи в молитве.
Скажи себе :Возьми себя в руки. Я что, тряпка?
духом побеждают плоть ...молятся ...сразу не допускают греховные мысли ..отвергают нечистое... не поддаются искушению.. отвергают его ..
Думать о последствиях, включать тормоз.
человек не должен быть только весами диалектики, у него должно быть внутреннее пространство не доступное добру и злу, и подобному, это пространство тишины не позволит ему упасть, или подняться на иллюзорную высоту
притча естьдлинная, о двух монахах, один взял да и перенёс прекрасную даму через реку на другой берег, второй спросил"как так можно ты нарушил запрет?!! "да, но я ничего не несу. а ты до сих пор тащишь красотку на себе"-ответил первый... (вольный пересказ)
Соломку подстели!
При наваждениях сатаны следует просить защиту у АЛЛАХА от сатаны, гонимого камнями.
Если не озадачишься этим всерьез - ничего не сделаешь. Нужна регулярная практика по очищению сознания и подсознания с помощью молитв и других духовных методов.
креститься 33 раза.... 66 раз лбом об пол...
Греши и кайся, кайся и греши...