... что делать, когда душа молчит...?

... что делать, когда душа молчит...?... а так привыкла к её голосу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... когда душа молчит, прислушайся сердцем - ты кожей ощутишь дуновение ветерка. Это её дыхание, прерывистое, сбившееся с ритма. От бега, или упав, душа устала. Устала настолько, что нет сил на слёзы и объяснения. Камешек на шее и ветер - вот всё, что ты поймёшь, но и этого хватит, чтобы погладить её по голове, как ребёнка, напомнить улыбку, которая у вас одна на двоих, взять за тёплую ладошку и пойти по залитой солнцем дороге жизни. Приятно путешествовать с вечностью, ведь ей не обязательно говорить, чтобы ты могла её чувствовать.. . Ветер в волосах. Камни под ноги. Шёпот и лёгкое дыхание. Чувствуешь?
Гость
Значит думает. Просто подождать.
Гость
Пыльные минуточки Убегают вдаль, Ничего не хочется, Ничего не жаль, Жизни колокольчики Треснувши, молчат И тоскливой ночи Затуманен взгляд. А душа волчицею Тоненько скулит, Спит твое сознание, Совесть тоже спит. Будущее в сумраке, Прошлое в тени, Есть лишь настоящее, Ты в него взгляни. Сколько можно плакаться, Сколько слезы лить, Так и век закатится, А когда же жить? Ну ка, хватит хмуриться, Жизнь полна чудес, Выгляни на улицу, Едь в далекий лес, Выйдя в поле чистое, Выдохни тоску, Пусть она укатится К дальнему леску. Улыбнись и радуйся, Хоть и тяжело, И живи, как изнова, Бедам всем назло. Изгони уныние, Радостней смотри, Огонек пусть светится У тебя внутри.
Гость
Не только из тебя одной состоит душа. Слушай тишину. Тебя любит весь этот мир.
Гость
Не молчит она.. . это.. . другое.. . Она просто временно отказалась.. . резонировать.. . возможно защитилась.. . от саморазрушения.. . Нужна. . Тишина.. . хотя советовать все равно что советовать лечиться мышьяком.. . Все как всегда.. . такое молчание изгнать другим. . освободить. . изгнать молчание.. . изгнать причины.. . они же видны.. . и тебе самой видны.. . Хотя иногда бывает не по силам. . мне например, даже когда и вижу. . как оно внутри. . все вижу, а изгнать, перестроить. . но рано или поздно все равно получится. . осознание. . поможет в любом случае. А я как резонатор на все проявления любви. . излучаю. . во всем спектре.. . И ощущение этих множественных ниточек. . связей. . отовсюду.. . ощущение света.. . развернуло такой мир вокруг. . внутри. . что в нем просто звучит всё... но если понадобится Тишина. . она там.. . она за всем этим.. .
Гость
иногда, а может только раз прийдёт на зов мечты фантом... послушать посмотреть в глаза, а что душа там запоёт
Гость
Дать ей время… . Мы что делаем, когда устали? погружаемся в сон… . А может она, хочет услышать Нас? Нужно ей рассказать… Может, ей нужна наша помощь? Нужно попробовать бальзам для Души…
Гость
Не может быть! :) Душа всегда отзывчива! Задайте ей вопросики: - Что хочешь ты, душа моя? О чём скорбишь и слёзы льёшь? Кого ты ищешь, не тая Своей печали, - не найдёшь?.. . И она обязательно откликнется!
Гость
Молчит??? Готовтесь. Когда начнет говорить начнется буря.
Гость
Трудно говорить все время. Иногда помолчать полезнее
Гость
дать ей Время отмолчаться...
Гость
Взять с нее пример, и тоже помолчать. Иногда это бывает полезно.
Гость
Вызвать ее на разговор!
Гость
Найти способ разбудить её,подключить разум и взбодрить физическое тело, холодный душ, а потом горячий шоколад или купить себе любимой то, что очень давно хотелось! Желаю удачи!
Гость
значит она спокойна, она уравновешена.... наслаждайтесь душевной тишиной!