Что думает молодежь о православной церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православие, и Православная церковь - это то, без чего не может быть России. Это наше объединение, наша жизнь.
Гость
У нас проблема с этим, молодежь не идет в церковь, старички умирают, вот так когда -то церкви и опустеют если мы сами не пойдем и не научим своих детей.
Гость
хорошо думаю и иногда пло телеку смотрела православные передачи. Ответы на вопросы телезрителей. Интересно и мудро отвечал священник.
Гость
за последние 10-15 лет воссозданы более 700 монастырей в которые идет молодежь - вот их отношение к Церкви
Гость
Добрый день! Ну, молодёжь - очень расплывчатое понятие. Признаться, "обобщённый" подход к молодёжи у меня всегда вызывает улыбку. Ну действительно. Ребята, которые сидят в парке и пьют пиво - это молодёжь. "Геймеры" - тоже в большинстве своём молодёжь. Школьники на олимпиаде по математике - это тоже молодёжь. Малолетние преступники - опять-таки молодёжь. "клубные мальчики" и "клубные девочки" - тоже молодёжь. Скауты - тоже молодёжь. Подростки, режущие кошек и мажущие их кровью стены храмов - тоже вполне себе молодёжь. Так что обсуждение того, как молодёжь "в среднем" относится к чему угодно сродни старому анекдоту про среднюю температуру по больнице. Среди молодёжи есть много атеистов, но много и верующих - разных конфессий. В том числе немало и православных. Если всё-таки брать эту самую "среднюю температуру по больнице", то молодёжи более свойственен максимализм в отношении к религии, более свойственно некритичное отношение к учению (кстати, как раз поэтому многие так легко уходят в разного рода секты - есть даже термин "молодёжная секта" ). Но всё это, повторяю, "средняя температура по больнице". Единственное что могу сказать достоверно - что в православных храмах молодых прихожан (и "захожан") довольно много. Я, признаться, думал, что это особенность нашего прихода (храм при вузе всё-таки) , но нет - в других городских храмах тоже молодых лиц немало. И это радует :)
Гость
молодёжь любуется храмами, а к богу придёт позже.
Гость
Её более волнует пара Палыча с Машей из дома-2,не обольщайтесь.))
Гость
Церковь - это место где можно успокоиться и где можно бросить монеток за свои грехи!! ! И вам хорошо и церковь обогатилась! А еще это очень глупо выглядит, когда начинают лоб расшибать картинкам, попахивает сумасшествием! А вообще, церковь - это памятник архитектуры, просто красивые купола, етсь чем полюбоваться
Гость
Я не молодежь, но я с ними работаю. Молодежь к ней тянется. Главное, чтобы нашлись такие люди, которые могут затеплить свечечку в душе. А много и равнодушия в церкви.