Научный парадокс?Что вы думаете?

Научный парадокс?Что вы думаете?На одном из официальных государственных приемов в конце пятидесятых годов к известному хирургу,профессору,лауреату Сталинской премии архиепископу Луке(Войно-Ясенецкому),прошедшему сталинские лагеря и войну,подошел один из членов советского правительства. Он насмешливо сказал владыке:"Вот недавно советские спутники летали в космос,а Бога там не обнаружили.Как вы это объясните?"
-Будучи хирургом,-отвечал архиепископ,-я много раз делал трепанацию черепа,но ума там тоже не обнаружил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это мудрость человека. А она дана не каждому)
Гость
Вы ещё скажите, что и чувств не видно, поэтому из типа нет, улыбнувшись злорадно. Никто не утверждал, ум и чувства человека являются вещественными, и их можно увидить. В отличии от Вас, которые ТОЧНО локализовали место расположения бога и рая. Так ведь там их точно не оказалось. И небо оказалось совсем не твердое. И солнце вокруг земли НЕ движется.
Гость
Хорошо он ему ответил. Науке никогда не добраться до святого.
Гость
Ну и где здесь парадокс, да еще и научный? Аргументы наподобие "воздух тоже невидим, как и радиоволны итд, но они же есть! " абсолютно бессмысленны. Дорогие люди, воздух мы чувствуем, видим, как он гнет деревья, видим, что бывает во время урагана, это очевидное явление. Радиоволны и прочее могут быть зафиксированы. Сравнения с Богом здесь совершенно некорректны.
Гость
Хм! Это как про сказку ГОЛЫЙ КОРОЛЬ: "Эту ткань могут видеть только мудрые люди, а глупцы и сидящие не на своём месте не увидят!... " А не был ли этот член советского правительства тем "нищим мальчиком", который просто сказал правду королю? !
Гость
Странно, что хирург верующий.. . обычно все медики атеисты
Гость
Космонавты ожидали за пределами атмосферы Бога увидеть? Смешно)).
Гость
Хыы)) ) Воздуха тоже не существует т. к он не видимый, а сотовый работает с помощью невидимых волн (вот-де хитромудрое творение рук человечских)) , но которые существуют. Так же и Бог, познаётся верой. "Блаженны чистые сердцем, яко тии Бога узрят", да он и Дух вообще, нельзя его увидеть. Если нельзя смотреть на Солнце глазами (а солнцетусклая звезда относительно) то как можно смотреть на того, кто сотворил его? :) Про хирурга возьму на заметочку ;))
Гость
Ну дык откуда он его увидит? Для этого ум и нужен. (я об архиепископе) И зачем куда то летать в поисках "чёрной кошки"?