Как вы относитесь к сектантом, которые нагло лезут на улицах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажите: "Я занята-во мне живет Христос".Если они ответят: "Аминь",то можете вздохнуть облегченно-это не сектанты. Потому, что христиане находят единодушие, когда кто то произносит имя Иисуса Христа, которое всех нас сближает, ведь Он живой и ведет нас в Дух, где все едины и нет сектантства. В нас должна быть Божья любовь независимо, кем вам приходится человек. Тем более, мы должны оказывать честь братьям, которые верят, что Господь Иисус. Вы лучше не принимайте тех, кто пытается разрушить единство, и настроить нас друг против друга. Помните, что сатана хочет посеять в нас подозрение против братьев и соперничество.
Гость
сначала заканчиваю фразы, которые они пытались с выражением мне изречь, а потом советую найти нормальную работу, вместо того, чтобы пафосно делать вид, что ему известно о боге больше чем мне
Гость
Подобное тянется к подобному.... Не растраивайтесь....
Гость
Понятия «секта» , «сектантство» и «сектанты» не имеют чёткого научного определения, которое бы обозначало содержание и смысл этих понятий и было бы общепринятым в светском религиоведении. Не имея научного определения, эти понятия отсутствуют как в международном, так и в российском законодательстве. Термин «секта» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах Российской Федерации и других стран. В 1998 году Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ в Решении № 4 (138) от 12.02.1998 г. указала, что «в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как „секта“, в то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несёт безусловно негативную смысловую нагрузку» и, соответственно, его употребление не рекомендуется, поскольку может оскорбить чувства верующих.
Гость
прямо так лезут ???не отбиться что ли ???не делай из мухи слона -никому твоя душа кроме тебя не нужна.. так что не боись...
Гость
Кто уверен в основании своей жизни на камне, тот не задает такие вопросы.
Гость
Честно скажу, не нравится. Но я никогда не хамлю им.
Гость
Обычная реакция на ,,возмутителей спокойствия, , по любому поводу. Представьте, вы вернулись на несколько лет в прошлое и за пару часов до начала ,,Норд-Оста, , Вы точно знаете, что произойдёт. Вы мечетесь перед входом от одного к другому, пытаясь их остановить, повернуть назад, потому что знаете, что многие из них точно погибнут. Какова по вашему будет реакция? Хорошо если единицы прислушаются к вам. Большинство отмахнётся. А кто-то может и ,,разрядиться. Разве не так? А теперь подумайте, почему те кто ,,пристаёт, , к вам на улице, приходят к вам в дома, поступают так. Заметьте, делают они это добровольно, никаких материальных поощрений и обязаловок. В своё свободное время. И не прекращают, несмотря на такую вот реакцию. И не надо выдумывать ответ. Вряд ли вы знаете его. Спросите у них самих, когда к вам подойдут в следущий раз.
Гость
Никак. Эти братья и сестры нашли свой путь. Не мне их судить.
Гость
Я их не боюсь. Я объясняю им, что Православный и если надо спорю с ними, так как читал Библию не раз и впарить меня сложно. В общем иногда прикольно с ними пообщаться.
Гость
Нормально отношусь, так как они в это верят и хотят что бы люди поверили, хотя если ты очень сильно веришь в другое то можешь с ними спорит до посинения, это бессмысленно, хотя некоторые и дают им по морде за то что внушают свою веру))))
Гость
Я их огнорирую..
Гость
Да и несектанты пристают со своей рекламой. Что же теперь из себя по пустякам выходить?
Гость
Так и говори - "как вы относитесь к секте Иеговой? "!
Гость
Если лезут, значит это кому то нужно. Может им, а может вам. разберетесь
Гость
Это прикольно) Такой простор для приколов))
Гость
Никак. Помочь я им ничем не могу. ..
Гость
Любить их начинаю, прямо на улице.
Гость
Нагло - это как?
Гость
если настроение боевое, то пользуюсь ситуцией, "разряжаюсь" :)
Гость
Это своего рода идеология, у них установка такая, по типу чем больше выпьет комсомолец меньше достаниться хулигану. Все против православия делаеться.
Гость
Как к людям, которые нарушают мое личное пространство. Или молча прохожу мимо, или вежливо посылаю их.
Гость
обычно не обращаю внимания. но, помню, так заговорила одну бабку на тему существования бога, что она быстро ретировалась.
Гость
Морду кирпичём и мимо, глядя сквозь них!
Гость
я вообще не люблю тех кто наглеет и не только на улице
Гость
ко мне они не лезут, потому что я с ними спорю