Вопрос для некоторых христиан, которые не любят и призирают евреев! вн...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто так думает и поступает уже не христианин.
Гость
Ребята, а что не так? Византийский стиль совсем не такой как русский, а что...?
Гость
Леш, это звезда Давида. Мы его любим и почитаем, поем его Псалмы на богослужениях. А евреи избрали Звезду Давида в качестве национального символа в противовес христианскому кресту лишь в XIX веке.
Гость
Детка комментарий тебе строчила=)) я не ярая ненавистница евреев, а трезво мыслящий человек. Твой вопрос за уши притянут, это же естественно, что обычаи, бряды, пришли к нам. И тут вины евреев нет, в чем конкретно ты их обвиняешь в данном контексте?
Гость
а некоторые христиане считают чтобы стать настоящим христианином надо стать сначала настоящим евреем
Гость
Наоборот мы должны быть им благодарны, что через них, к нам пришел Иисус, а то что они Его не приняли, то им дороже вышло. Так бы получали бы Божье благословение. Но нужно помнить, что не все отвергли а большинство. Мы христиане привитая маслина, а евреям принадлежат изначальные благословения, но адресат не идет получить бандероль, которая ожидает их на божественной почте.