Вот наткнулся на одно видео. Выскажите своё мнение пожалуйста.

Вот наткнулся на одно видео. Выскажите своё мнение пожалуйста.(http://www.youtube.com/watch?v=C5ODKPb6Bs4&feature=related) Я сам не язычник, а скорее атеист, но подобные материалы мне не нравятся, поскольку они искажают факты, а я не люблю лож. По возможности посмотрите это видео и выскажите своё мнение. Здесь я привёл своё мнение по поводу данного фильма. Если честно похоже они сами доподлинно не знают о чём говорят.) ) «Язычники служат идолу» - это всё равно, что говорить, что православные «служат иконе» (вообщем бреет) . «Язычество является плодом человеческого разума» – а почему христианство не является таким же плодом чего-то воображение? – Причём попробуйте доказать, что это не так) . Человек служит кумиру? – Яко Иисус для них не кумир и не авторитет, в которого стоит беспрекословно верить. «Духовный регресс? » - Значит первые христиане прогрессировали по сравнению с Римской империей, не моясь годами и отрицая всякую науку? «С РАДУСТЬЮ отказывались от язычества ради христианства? » – это вообще без комментариев.)) ) «Ной, Потом, Адам» - а от куда же кости динозавров? Наверное провокация злого Диавола))) . «Язычниками – управлять властвовать гораздо легче, чем Христианами.)) » - ну да, что Папа римский сказал, то истина, иначе на костёр. «Христианство признак свободы» - «однако за гадание человек отлучается от церкви на шесть лет» - поп сам себе противоречит. «Духовная неграмотность, невежество? » - а сам, то он кто? Кроме библии небось нечего в жизни не прочёл, тогда какое интересно он имеет моральное право, выступать против Язычества? Любые односторонние сведения, даже если они являются верными, не приводят к полному и достоверному пониманию всего предмета в целом, так что если уже борешься с чем, то, то нужно знать об этом всё, что бы по крайней мере во время проповеди не вызывать смех представителей данного течения. Я конечно не язычник, но подобные видео мне не нравятся и крайне возмущают, при всём при том, что если бы не было язычества, то и не было бы и христианства, как такового. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. (Если не хотите вникать в проблему, а просто получить бал, то так и пишите: «Написал ради бала» ) - не мучайте мой разум пустой болтовней)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я с Вами согласна, в том, что, скорее всего, эти люди лействительно не до конца понимают то, о чем говорят. Вернее, они прекрасно сознают свою определенную установку, но забита эта установка в жесткие рамки, убери одну стенку-установка начнет разваливаться. НА мой взгляд, беда каждой религии- отрицание. В частности какого бы то ни было родства с верованиями предыдущих поколений, иных народов, хотя оно налицо и в символике и в описании отдельных явлений, событий. Поэтому и не возможно прийти к общему знаменателю. Все и, уверена, атеисты тоже, вроде, где-то на подкорковом уровне чувствуют, что истина-то " о непростом " где-то рядом, она очевидна, руку протяни и ощутишь, но вот эта рознь из-за отрицания и путает все. Уверена, если человек САМ самостоятельно, без лишних речей, увещеваний со стороны захочет и сумеет прочесть и проанализировать все, что нам досталось от предыдущих поколений, тексты, памятники, обряды-он найдет, то что методично "забивается" отрицанием.
Гость
Бред священника -"языческих богов не существует"... Обман ради выгоды. Сколько лжи в уши неграмотных!!!
Гость
Нарушение "Закона о разжигании межрелигиозной розни". Прямая улика, чтобы закрыть организацию РПЦ (или программу "дорога к Храму"). Закон о Вероисповедании видно не для них. А вообще в РПЦ адвакаты такие - что хуже чем у Буша - всё отмажут. Так что я не замарачиваюсь и иду своей дорогой, а РПЦ сама загнется! Да уж.
Гость
Это видео подготовлено для тех кто заранее готов им верить (или склонных к этому) , но не для тех кто смотрит его с имеющимися сомнениями.
Гость
Такое словоблудие привлекает в церковь лохов, но отталкивает думающих людей. но им ведь важнее количество, а не качество.
Гость
видео посмотрела и то одновременно готовила, играла с малышом и готовила чай.
Гость
Вот именно! Мы точно не знаем, что правильно, а что нет. Но каждый с пеной у рта доказывает, что именно его религия верная. На каком основании - никто ответить точно не может. Не проще просто относится уважительно друг к другу? Не мешать друг другу? пусть каждый сам выберет быть ему атеистом или верить, и во что верить.
Гость
Современное язычество это выдумка нескольких фантазёров, ибо что было на самом деле, никому не ведомо. С таким же успехом, можно назвать религией культ поклонников "звёздного пути" например.