Горечь жизни всегда сильнее интереса к жизни,именно поэтому религия всегда будет одолевать атеизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мне однажды написали, что я отъявленный оптимист, то есть, интерес к жизни победил горечь жизни. Следовательно, во мне победил атеизм. )))
Гость
В человеке заложен механизм интереса к жизни, от природы, и с этим ничего не сделаешь. А вот вы сейчас очень правильно и лаконично определили суть всех религий и их надобность человечеству.
Гость
Религия всегда будет одолевать атеизм, потому что она- неотъемлемое свойство души. Просто некоторые люди ошибочно отождествляют себя с телом, мертвой материей - поэтому и чувствуют всю "горечь жизни".
Гость
С таким настроением до-о-лго будете хорошую девушку искать...
Гость
Не согласна. Жизнь интересна во многих своих проявлениях, об этом не стоит забывать и почаще благодарить Бога, тогда и горечи будет меньше..