Как Вы лечите свои обиды?
Как Вы лечите свои обиды?Одно из толкований слова "геенна огненная" - "земля вечной обиды"
Обиды на себя, на своих близких, на Бога.
Обида - это и есть грех, так как грех - это болезнь, которая поражает все существо человекаи плоть и душу, и образ мысли...
Поделитесь Вашими способами лечения обиды...
Или случаями из Вашей жизни, когда из-за обиды на кого-то возникала болезнь как тела, так и души.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учусь прощать. Всех и за все. Учусь во всем видеть Промысел Божий. Учусь видеть и осуждать грех, а не грешника. Учусь молится за несчастного, а не злится на него. Учусь жить с миром в душе. Учусь радоватся всему что приносит мне жизнь. Учусь преодолевать искушения. Учусь утишать страсть своей гордыни - главный корень всех обид. Порой правда впадаю в "уничижение ПАЧЕ гордыни", за что отдельно получаю на "орехи" от настоятеля, но я учусь. . Заново учусь жить в этом мире. Это не просто, зато действительно интересно. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
...болезнь легче предупредить.. . нежели излечить.. . ...поэтому всеми силами стараемся не обижаться...
Гость
Обида, как камень, тяжёлый и не нужный.. . Чем дальше несёшь, тем труднее.. . Его лучше оставить на обочине своей дороги и идти дальше...
Гость
Обида – это горечь, направленная внутрь человека, т. е. поедание себя! отсюда и болезни - рак или просто ломка человека, приводящая его к жестокости, насилию, депрессии, самоубийству, мести... . Кто-то лечит обиду слезами, но по-моему они только снмиают симптомы.... Обида как рана - со временем зарубцовывается, но болит так же, как и в первый день ...единсвтенно известный и проверенный мною способ - обьясниться с человеком (обидчиком) или простить, если на то способен.
Гость
Известная целительница С .Пеунова советует следущее: "Что толку обижаться? Только отнимать у себя же энергию. А не лучше ли вынуть эту занозу, которая воткнулась в наше тело, и сказать: "Это не та энергия, которая мне нужна, я ее не замечаю" ".
Гость
Профилактика от обиды: всегда ОЖИДАЙ "подляны" :-) А если уж проскочила, - можно попытаться понять обидевшего (ую, ее) или, просто, глушануть обиду таблеткой кармы :-)
Гость
я просто их помню но стораюсь не подовать вида. а случай был в лагере. я с девченкой дрались подушками, но мне надоело и я бросила. она же начала еще пуще. чтобы не сорваться я вышла на улицу, но она мне что-то говорила в след. я решила выйти за ограду лагеря. меня остановили и вернули на территорию. я села на лавочку и старалась успокоиться, но меня сново начала доводить эта девочка. чтобы не сказать лишьнего я старалась от неё скрыться, но она за мной ходила попятам. к тому вресени уже вышел весь лагерь на улицу и наблюдал за нами. она приказала мне остановиться, но я не остановилась. она прегразила мне тем, что бросит в меня камень, но продолжала идти. она выполнила угрозу, камень попал в шею. больно не было, была лишь обида, но я до сих пор не могу забыть то, что она сделала. обиду помню, и очень жалею эту девченку.
Гость
На груди у друга, а еще у Бога.
Гость
Время и только время. . стараюсь забывать обиды, потому, что жить с обидой в душе, постоянно думая о ней, переживая, невозможно. . Это как с кирпичом на шее ходить. да, был момент, когда меня очень сильно обидели, но этого человека я хочу "отпустить" и не думать о нем больше, отпустить, просто чтобы не болело сердце.
Гость
я не умею долго обижаться, мне это совсем не свойственно, так что усилий особых не прилагаю, все как-то само собой устаканивается
Гость
Обида-это гордость, т. е. за обидой всегда кроется гордость человеческая. чем обидчевее человек, тем он гордиливее. Не надо, я считаю лечить обиду, а надо просто не быть гордым и обиды все уйдут. а коли уж обиделся, то проще простого простить обидчику.
Гость
ВРЕМЯ лечит все!!!! хоть и бонально звучит, но правда!! ! прошение - прекрасно!
Гость
Только прощением. Другого способа я не знаю. От сильных обид случается рак.
Гость
Прощу прощение.
Гость
Умываюсь слезами.
Гость
Прощением